• 26 февраля 2018, понедельник
  • Онлайн

Вебинар «Сопроводительное письмо к резюме: как не упустить шанс или как одним абзацем «все испортить», HR-игрушки! Online

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
2245 дней назад
26 февраля 2018 c 20:00 до 21:00

Сопроводительное письмо нужно. Это мы все вроде бы знаем. Оно небольшое – вроде бы все просто. Дает очевидные преимущества – помочь рекрутеру «увидеть» соответствие позиции, дать дополнительную информацию… Но вот беда, иногда лучше бы его не было. Резюме идеального кандидата по опыту меркнет перед «перлами» из этого небольшого абзаца. Между прочим, а вы видели, как представлена информация на сайтах о работе в личном кабинете рекрутера (как он вас видит?)? Так вот, там есть ужасная кнопка «отказать одним кликом»… Это когда сопроводительным письмом все показано и нет смысла открывать «резюме идеального кандидата»… Мастер-класс для любителей обходить грабли.

Программа:

  1. Вместо введения… Философия вопроса «быть или не быть», если быть, то зачем? Аргументация «за» сопроводительные письма или как не упустить шанс, когда под каждую вакансию резюме не переделаешь.
  2. Логика сопроводительного письма. Цель, структура, универсальные правила (особенности этикета электронной деловой переписки с учетом способа отправки письма).
  3. 20 примеров как «никогда не надо делать» или защита от ошибки. Коллекция реальных плохих кейсов, сопровождавших вполне себе хорошие резюме.
  4. Конструктор для легкого написания каждый раз целевого сопроводительного письма.
  5. Два легких примера типового письма, если все же вы ленивый и решили копипаст, а не делать каждый раз целевое письмо (см. п. 4).
  6. Немного о ерунде… правило подписи, правила приветствия, правила объема (ой-ой-ой, я видела сопроводительное письмо в hh.ru на 3 экрана).

От автора: а ведь сопроводительное письмо неплохая лакмусовая бумажка.  В отличие от резюме, его не «вылизывают», пишут быстро, отражая реальное свое отношение к процессу и к рекрутеру,  и знание основ деловой переписки, и грамотность и т.д., и т.п.

Программа в равной степени полезна потенциальным кандидатам и карьерным консультантам. Является одним из мастер-классов цикла программ по карьерному консультированию.

Ведущий программы:

Ольга Чумакина, партнер консалтинговой компании CordisON, 

создатель проекта клубного формата HR-игрушки!, 

консультант и бизнес-тренер, ведущий более 40 программ в компании

CordisON и других образовательных организациях

 

 

Специальное предложение! При приобретении билета по цене 2 000 руб. на мастер-класс "Хорошо упакованный HR или HR в поиске" участие в вебинаре бесплатно. Подробная информация и регистрация доступны по ссылке cordison.timepad.ru/event/660428/.....

Будем рады видеть Вас!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше