• 17 апреля 2020, пятница
  • Онлайн

Оптимизация численности персонала в изменяющихся условиях, вебинар HR-игрушки!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
1442 дня назад
17 апреля 2020 c 10:00 до 12:00

Мы надеемся, что эти инструменты пригодятся вам исключительно в целях оптимизации затрат в рамках роста или реорганизации бизнеса, однако мы также будем говорить об особенностях сокращения численности в период кризиса как при задаче ликвидации подразделений (бизнеса), так и при задаче сохранения квалификационного ядра персонала и поиск альтернативных решений в период стагнации.

Программа вебинара:

1. Сокращение численности и затраты на персонал:

1.1. Основные понятия управления численностью – определяя потребность в персонале.

1.2. Структура затрат на персонал или как правильно посчитать стоимость человеческого ресурса: прямые и косвенные затраты.

1.3. Определение понятия эффективности затрат на персонал: управленческий, экономический и психологический уровень эффективности затрат на персонал.

1.4. Основы экономического анализа затрат на персонал. Отличие управленческого и экономического анализа затрат на персонал.

2. Виды целевого сокращения численности персонала, а также почему сокращение затрат не всегда равно сокращению численности.

3. Целевые решения по сокращению численности персонала:

3.1. Сокращение численности или штата. Оптимизируем расходы на процедуру сокращения.

3.2. Неэкономические инструменты сокращения численности и расходов на персонал: решения для «больших» и «маленьких» компаний.

3.3. Инструменты оптимизации численности персонала в период реорганизации. Особенности использования.

3.4. Изменение системы оплаты труда как инструмент управления численностью персонала.

3.5. Использование систем подбора, адаптации и оценки персонала для сокращения численности персонала.

3.6. Использование нетрадиционных методов сокращения численности персонала (управленческие и психологические инструменты).

4. Модель расчета обоснования предложения по оптимизации численности и затрат или что должно быть учтено (инструмент для защиты проектов по оптимизации численности и затрат перед генеральным директором и финансовыми службами).

5. Адаптация персонала к мероприятиям по сокращению численности персонала как обязательное условие сохранения необходимого уровня производительности труда.

Всем участникам будет представлен доступ к просмотру записи вебинара в течение 3-х дней после мероприятия.

Для бронирования и оплаты билетов в качестве юридического лица пройдите, пожалуйста, по ссылке: https://cordison.timepad.ru/event/1...  Стоимость участия 1 700 рублей.

Ведущий:

Ольга Чумакина, партнер консалтинговой компании CordisON, 

team leader проекта клубного формата HR-игрушки!

Более 17 лет опыт работы в комплексном системном консалтинге в области управления персоналом, разработки решений C&B, оптимизации затрат на персонал, по организационному структурированию, трудовому праву и др.

 

Ждем Вас!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше