Схематоз день для HRD - 2: HRD «на страже» или как не стать заложником неграмотного начальника отдела кадров – способы проверки и чек-лист для проверки, что у вас как минимум «не все плохо», вебинар "HR-игрушки!"

Совершенно нормальная ситуация, когда HRD владеет трудовым законодательством на уровне понимания системы и рисковых кейсов, но не разбирается в тонкостях кадрового учета и трудового права на уровне эксперта, так как наша профессия комплексная – и иногда для бизнеса важнее HRD стратег, эксперт в компенсациях и льготах, системщик, а для других задач нанимается эксперт ему в подчинение. И вот тут бывает сразу три ситуации-проблемы: Этот эксперт достался вам «по наследству» и надо понять уровень его экспертизы. У вас есть «ведущие учет», но нет «головы» (начальника отдела кадров) и вам надо понять степень проблемы и кого надо нанять, какого уровня человека. Вам надо в целом оценить, что происходит, хотя бы в первом приближении.

Бизнес 18+

Что будем делать:

  1. Чек-лист на проверку «обязательного» набора документов в целом и конкретно в процедуре приема сделаем и послушаем, как оправдываться будут за отсутствие. Вот такое вот обязательное-обязательно обсудим.
  2. Чек-лист отклонений в условиях сделаем – это для найма новых, чтобы понимать, людей, способных какие конкретные задачи выполнять, вам надо нанять.
  3. Чек-лист базовых условий в трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка проверим.
  4. Чек-лист проверки 10 самых традиционных «факапов» в ведении сделаем – и проверим, правильно ли бумажки подписываются-ведутся.

Вы скажете, ну можно же сходить на курс по аудиту и сильно погрязнуть в теме. Тут вот фишка программы в том, что мы не предлагаем разбираться, как должно быть, мы предлагаем «сигнальную» систему, которая покажет, что проблемы есть уже в первом приближении. Заложим только «однозначные» требования, т.е. где нельзя по-разному интерпретировать ответы – раз должно быть, а нет, значит риск. И не важно, что лично Вы не читали ФЗ, регулирующее вопрос (для беспокойных вся нормативка к чек-листам будет в раздаточных материалах, сможете «доказать», если решите доказывать, а не «пинком» послать доделывать (вот ему в напутствие нормативку выдать сможете, ибо раз эксперт – сам поймет, что «косяк»)).

Да, экспресс-подход, но позволяющий использовать его при любом уровне личной компетенции в вопросе. И дополнительный плюс – опытным тоже рекомендуется, одно дело знать в принципе, а другое – куда конкретно смотреть.

Запись вебинара будет доступна всем участникам для просмотра в течение 3-х дней после мероприятия.

Для оплаты участия в качестве юридического лица пройдите, пожалуйста, по ссылке cordison.timepad.ru/event/1575733/.... Стоимость участия 2500 руб.

Ведущий:

Ольга Чумакина, партнер консалтинговой компании CordisON, 

создатель проекта клубного формата HR-игрушки!, 

консультант и бизнес-тренер, ведущий более 40 программ в компании

CordisON и других образовательных организациях

 

 

Будем рады видеть вас на других программах цикла Схематоз день для HRD:

1. 17 апреля в 11:00 на вебинаре «Бизнес-администрирование кадрового учета или как управлять «хаосом» и не создавать риски на «пустом» месте» cordison.timepad.ru/event/1575726/....

2. 21 апреля в 19:30 на вебинаре «Как HRD пройти собеседование и не облажаться» cordison.timepad.ru/event/1592082/....

 

Поделиться:

1099 дней назад
17 апреля 2021 15:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов