• 10 сентября 2014, среда
  • Москва, г. Москва, ул. Краснопрудная, д.24, стр.2 м. Краснопресненская

Мастер-класс "HR-сыщики: поиск персонала"

Регистрация на событие закрыта

Мы рады, что наша программа заинтересовала Вас.

Мы гарантируем нашим участникам, что в мероприятии участвует не более 20 человек.

Группа сформирована и поэтому мы будем признательы, если Вы зарегистрируетесь на данное мероприятие в следующем месяце.

С уважением,

Команда CordisON

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
3517 дней назад
10 сентября 2014 c 19:00 до 21:30
Москва
г. Москва, ул. Краснопрудная, д.24, стр.2 м. Краснопресненская

Особенность инструментальных мастер-классов серии HR-сыщики: поиск персонала в том, что мы рассматриваем системный подход к поиску персонала под разные задачи, в разных ресурсных условиях, в разных технологиях. Много инструментов, предметных решений, конкретных технологий для разноформатных задач как для поиска на открытом рынке, так и идентификация кандидатов, не находящихся в поиске. А также мы прорабатываем тему описаний вакансий (эффективные рекламные тексты в подборе), т.к. очень часто для повышения качества подбора достаточно скорректировать «карту поиска» и информационное сообщение для кандидатов.

Цель мастер-класса научить строить эффективную карту поиска, дать инструменты для ускорения и повышения качества поиска вне зависимости от того в какой технологии подбора персонала вы работаете. В итоге, вы получите информацию и готовые решения, позволяющие максимально оптимизировать поиск персонала по критериям время-качество-стоимость поиска.

Поиск – это пространство для системного анализа, креатива и новых идей. Поэтому одной из тем мастер-класса будет методика определения источников и их эффективности в приложении к конкретной поисковой задаче в вашей работе.

Первоначально мастер-класс разрабатывался для ресечеров кадровых агентств, т.к перед ними стоят более глобальные и разнообразные задачи поиска, при этом не всегда обеспеченные необходимым ресурсом. Поэтому мы будет рассматривать решения для разных «бюджетов» и разных временных возможностей.

Программа:

1.        Пирамида поиска или закон рынков, которые не могут найти друг друга.

2.        Различие технологий recruitment, executive search, head hunting.

3.        Виды каналов поиска, их особенности, прогнозирование эффективности, затраты времени и финансов.

4.        Особенности формирования информации или немного о рекламе или особенности подачи информации через каналы поиска кандидатов. Ключевые требования и различия для публикаций, сообщений в форумах, соц. сетях и открытых источниках.

5.        Системные техники быстрого контакта с кандидатами.

6.        Продвижение бренда рекрутера на рынке труда. Вирусные технологии продвижения рекомендаций (круги доверия к информации и скорость распространения).

7.        Проактивные решения – как найти тех, кого нет на открытом рынке.

8.        Сетевые решения: постоянные схемы поставки кандидатов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше