• 14 марта 2015, суббота
  • Онлайн

Методология разработки резюме «без опыта работы» или с «большим перерывом» (вебинар).

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
3323 дня назад
14 марта 2015 c 11:00 до 13:00

Мастер-класс для консультантов по карьере.

Разработка резюме клиента без опыта работы в сфере, в которой он планирует свою карьеру имеет три варианта типовых наборов «проблем»:

1.      у клиента нет опыта работы по любому направлению (молодой специалист, старт карьеры);

2.       у клиента нет опыта работы именно по выбранному направлению развития карьеры, но есть опыт по другим направлениям;

3.      клиент имеет значительный перерыв в опыте работы и либо хочет продолжить свою предыдущую карьеру, либо аналогично второй ситуации, хочет начать с «нуля».

На этом мастер-классе мы будем разбирать как составить резюме клиента так, чтобы помочь ему выделиться в очень непростой ситуации одинаковых «слепых» резюме без ключевых слов, как заинтересовать своим резюме работодателей, где требуется базовый опыт работы, что может стать содержанием резюме в таких случаях и как максимально эффектно подать информацию.

Мастер-класс рассчитан на специалистов по карьерному консультированию, также будет полезен специалистам кадровых агентств для развития навыков презентации кандидата, и для карьерных коучей для ориентации в инструментах достижения целей, сформированных с клиентом на коуч-сессиях.

Мы разберем:

 

  1. Общие правила составления резюме «без опыта работы» и его отличие от резюме «с опытом».
  2. Содержание резюме: особенности сбора информации для резюме без опыта работы или принципиально другие зоны демонстрации знаний и навыков.
  3. Набор «готовых» решений для типовых ситуаций или у каждого студента и молодого специалиста можно найти…
  4. Связь «цель поиска работы – содержание».
  5. Особенности размещения резюме «без опыта работы» на job-сайтах.
  6. «Устаревший» опыт или четыре простых способа реанимации резюме после длительного перерыва. Советы клиенту по upgrade знаний и навыков.
  7. Какие знания и навыки вне зависимости от позиции и уровня владения надо писать всегда и как грамотно их указывать.
  8. Почему не надо писать «активный, хорошо обучаюсь, стрессоустойчивый» и что писать вместо этого.
  9. Как сделать хобби преимуществом клиента для работодателя.
  10. Кто такие рекомендодатели и где их взять? Как может преподаватель выступить в качестве рекомендодателя?
  11. Советы клиенту по освоению базовых навыков или 4 программы, которые должен знать любой ищущий работу в офисе или подработку и как их освоить самому.

 

Стоимость участия для физических лиц указана ниже.

Стоимость участия для юридических лиц: 1200 руб. за одного участика (запросите у нас ссылку на оплату — cordison@cordison.com).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше