• 23 марта 2015, понедельник
  • Москва, г. Москва, ул. Краснопрудная, д.24, стр.2

Игра "Hot-интервью" (кейс темы: HR-специалисты)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
3316 дней назад
23 марта 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
г. Москва, ул. Краснопрудная, д.24, стр.2

В режиме интерактивной игры ведущий показывает серию техник по оценке в рамках интервью.

                               

 

0d25b726-fc3c-40fd-816d-43b5160ceab0В качестве интервьюера выступает тренер и участники в рамках задания, в качестве кандидатов в режиме "one step" выступают участники. Каждый участник получает задание как интервьюер, каждый участник оказывается в роли кандидата.

Обратная связь дается двухсторонняя – цель постановки вопроса, возможности рассматриваемой техники и возможная интерпретация ответа для рекрутера и в тоже время как улучшить презентацию для кандидата. Интервью проводит тренер. В программе также даются матрицы анализа по четырем направлениям: мотивация, отношение к работе, оценка технических требований общего плана, оценка по метапрограммам.

 

Техники, которые будем рассматривать (в том числе, но не исключительно):

1. Приемы оценки мотивации кандидата, отношение к работе. 

2. Блиц-проверка профессиональных знаний (24 кейса для разных позиций в HR).

3. Метод критических инцидентнов для разных групп гипотез.

4. Техника "Серийный выстрел" для "внимательных" профессий.

А  также целую серию других прикладных инструментов в интервью  

(объем зависит от динамики группы, при этом в раздаточных материалах будет предоставлен полный контент встречи вне зависимости от "успеваемости" группы).

Цель игры: развитие навыков сбора и анализа фактов, провокации проявления поведенческих реакций необходимых для анализа и оценки, развитие навыков определения и подтверждения гипотез (от гипотезы до конечного вывода) на базе конкретной серии коротких примеров. Плюс возможность на себе прочувствовать "как это все работает" в  роли кандидата. 

Для кого: специалисты по подбору персонала как для прогресса и развития навыков интервьюирования, снятия динамических стереотипов (выхода за пределы «привычки», проверка валидности используемых техник интервьюирования и т.п.), так и для получения первичных навыков проведения интервью, HR-специалисты всех уровней, руководители подразделений, которым нужно получить опыт проведения интервью, а также специалисты по управлению персоналом, которые находятся в поиске работы (работа над презентацией).

Требование к участникам:

наличие опыта подбора персонала или первичной подготовки по теме (курсы, семинары, основное образование).

Гарантии:

группа не более 10 человек.

76c01428-a11b-4b85-8a5d-4b52467a6c58

  Ведущий

  Чумакина Ольга Константиновна,

  партнер консалтинговой компании "CordisON".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше