• 27 марта 2015, пятница
  • Онлайн

Мастер-класс «Управление трудовой дисциплины или «фишки» для привлечения к дисциплинарной ответственности» (вебинар)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
3289 дней назад
27 марта 2015 c 9:30 до 11:00

Существует устойчивый миф, что реальную жизнь компании на языке трудового законодательства в локальных нормативных актах изложить невозможно практически во всех случаях и работодатель становится заложникам в ситуациях, когда работник «виновен», а применить дисциплинарное взыскание невозможно. Миф основан на том, что когда происходи инцидент, мы уже ничего не можем сделать, если не заложили определенные правила на этапе оформления трудовых отношений. Предлагаем вам инструментальный мастер-класс, где мы рассмотрим целый набор решений для разных ситуаций. За полтора часа мы успеем дать вам новые решения, видение альтернативного подхода к формулировкам документов и конкретные практические решения, которые можно применить как непосредственно, так и после адаптации практически в любой компании (ни одно, так другое).

В программе:

 

  1. Как системно заложить нормы трудовой дисциплины, нормы труда в Правила внутреннего трудового распорядка, трудовой договор и другие документы, регулирующие трудовые отношения для того, чтобы за «преступления» могли быть применены «наказания», отношения носили регламентированный характер, и вы не были «заложником» ситуации между непосредственным руководителем и работником.
  2. Чек-лист из 20 самых стандартных ошибок в оформлении документов из-за которых вы потом не можете применить меры дисциплинарной ответственности к сотруднику (ни за опоздание уволить, ни прогул доказать и т.п.).
  3. 10 формулировок, которые «спасут» вас, когда будете искать решения в рамках «аудита» дисциплины труда (проверок на соблюдение правил внутреннего трудового распорядка и других закрепленных в локальных нормативных актах и т.п. норм) или решение задачи уволь провинившегося, когда его обязанность в рамках дисциплинарного проступка была только на словах закреплена или доказательствами не обеспечена (от автора: прошу прощения за цинизм формулировки, но коллеги часто оказываются в таких ситуациях).
  4. Порядок оформления проверок для обнаружения дисциплинарных проступков или как не ошибиться (детально как формируются документы в следующем вебинаре, в данном вебинаре дается общая схема или обязательный набор действий).

 

По результатам вы сможете провести аудит своих решений и оптимизировать их. В вебинаре более 30 формулировок для Правил внутреннего трудового распорядка и трудового договора по управлению дисциплиной, которые вы легко адаптируете под реальную практику своей компании.

 

 

В марте для вебинаров по трудовому праву и кадровому учету предоставляется возможность просмотра записи в течение 3-х дней после вебинара, включая день вебинара.

Боитесь, что не сможете участвовать? Оплатите и посмотрите запись позднее.

 

604ec35d-a409-4e0d-a8ff-c55b6bfe1867Автор и ведущий программы:

Чумакина Ольга,

партнер консалтинговой компании "CordisON"

Высшее юридическое образование

Более 15 лет практики проведения проверок кадрового учета на соответствие трудовому законодательству, сопровождения трудовых споров, организации работы отделов кадров и прохождения проверок ГИТ, ФСС, ПФР.

Для юридических лиц, стоимость при покупке 1 ссылки доступа — 1200 руб.,

при покупке 2-х и более ссылок, стоимость участия такая же как и для физических лиц

(запрашивайте ссылку для оплаты участия юридическим лицом по адресу cordison@cordison.com)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше