• 27 марта 2015, пятница
  • Онлайн

Вебинар "Привлечение к дисциплинарной ответственности: порядок действий и правила оформления документов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
3318 дней назад
27 марта 2015 c 11:30 до 13:00

Практикум, на котором мы рассмотрим базовые документы и процедуры по проведению дисциплинарного расследования и применения дисциплинарного взыскания. Вы получите готовый пакет документов с примерами заполнения и разъяснениями. А кроме этого мы рассмотрим процедуру организации проверок для выявления дисциплинарных проступков, что часто бывает просто необходимо для грамотного расставания с сотрудником.

Цель программы: на конкретных примерах разобрать порядок оформления дисциплинарных взысканий (общая дисциплинарная ответственность), разобраться как правильно проводить анализ документов и устанавливать возможность применения дисциплинарного взыскания, как применять увольнение в качестве меры дисциплинарного взыскания в конкретных ситуациях.

Плюсы программы: работаем с конкретными документами, отрабатываем на кейсах полученную информацию.

Особенности программы: разбираем конкретные ситуации, это не лекция, охватывающая все виды дисциплинарных взысканий и особенности оформления всех случаев, это именно перевод знаний на уровень навыка в конкретных (самых распространенных) ситуациях, а также отработка общих процедур (одинаковых для всех случаев).

Программа (темы кейсов):

  1. Введение в тему: принципиальные условия для привлечения работника к дисциплинарной ответственности за любой дисциплинарный проступок или зачем устанавливать трудовой распорядок и должностные обязанности (а также что делать, когда это не сделано).
  2. Порядок дисциплинарного расследования: 4 базовых шага установления дисциплинарного проступка.
  3. Оформляем акты (4 основных видов актов, используемых при расследовании и применении дисциплинарного взыскания).
  4. «Как привлечь к дисциплинарной ответственности за…» Рассматриваем условия, позволяющие привлекать работника к дисциплинарной ответственности по таким основаниям как: невыполнение распоряжения руководителя, использование ПК и оргтехники в личных целях, прогулы, опоздания, а также за то, что работник «одет не по регламенту».
  5. Оформляем приказ о применении дисциплинарного взыскания (замечание, выговор).
  6. Оформление увольнения как дисциплинарного взыскания.
  7. Бонус! Порядок проведения проверки для выявления дисциплинарных проступков или «посмотрим» на месяц назад.

В марте для вебинаров по трудовому праву и кадровому учету предоставляется возможность просмотра записи в течение 3-х дней после вебинара, включая день вебинара.

Боитесь, что не сможете участвовать? Оплатите и посмотрите запись позднее.

1f829bf8-0a08-4a1f-a3b6-920369a28cea

Автор и ведущий программы:

Чумакина Ольга,

партнер консалтинговой компании "CordisON"

Высшее юридическое образование

Более 15 лет практики проведения проверок кадрового учета на соответствие трудовому законодательству, сопровождения трудовых споров, организации работы отделов кадров и прохождения проверок ГИТ, ФСС, ПФР.

 

Для юридических лиц, стоимость при покупке 1 ссылки доступа — 1200 руб.,

при покупке 2-х и более ссылок, стоимость участия такая же как и для физических лиц

(запрашивайте ссылку для оплаты участия юридическим лицом по адресу cordison@cordison.com)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше