• 27 августа 2015, четверг
  • Онлайн

"Успеть за... или блиц-оценка". Августовские HR-игрушки! Online

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
3157 дней назад
27 августа 2015 c 20:00 до 21:30

Вы не смогли участвовать в HR-игрушках! 20 августа? Мы повторяем HR-игрушки! в формате вебинара. Тема встречи: «Успеть за… или блиц-оценка» Кейсы, техники специальных вопросов, проективные методики, немного психолингвистики и другие методы оценки в условиях жесткого ограничения времени.

Тема: «Успеть за… или блиц-оценка»

Знакомая каждому рекрутеру ситуация, нужна экспресс-оценка – ограниченно время или формат встречи подразумевает небольшое количество вопросов (например, совместная встреча с руководителем.

Когда обычно мы сталкиваемся с такой задачей?

  • при массовом подборе;
  • при дистанционном подборе (приехав в город на один день надо провести максимальное количество интервью);
  • в ситуациях срыва расписания (когда кандидат или мы задержались);
  • когда мотивация кандидата к открытому диалогу низкая (топ-менеджмент, некоммуникативные профессии, оценка кандидатов «не ищущих работу»);
  • классика быстрой оценки – телефонное интервью.

Поиграем, повертим, разберем, попробуем серию техник, позволяющих ускорять получение информации для оценки. Эти техники органично впишутся в ваше традиционное интервью. Да, они рассчитаны на особенные условия, но будут полезны и в классическом подходе, когда вы увлеклись какой-то темой в интервью, и не собрали достаточно информации по остальным.

Что будем делать? Играть. Каждый сможет «отрепетировать» технику, сам прочувствовать «эффект», увидеть новые горизонты контроля информации, а кому повезет, еще и обратную связь получит.

И конечно проследим различие между скоростью сбора данных в классическом интервью и в блиц, обсудим чем рискуем и какие бонусы получаем от экспресс-форматов.

Как всегда, на HR-игрушках! основной акцент на практичность рассматриваемых решений.

Организационный взнос: 400 руб.

Для тех, кто был на встрече 20 августа участие

в online версии бесплатно (повтор).

 

Вы в первый раз собираетесь на HR-игрушки!? Тогда немного о формате. HR-игрушки! – это клубные встречи в формате мастер-классов, игровых занятий, различных форматов, объединяющих возможность развития специалиста по управлению персоналом и общения с коллегами в неформальной обстановке (в onliene формате в Вашем распоряжении чат☺).

Ведущий клубных встреч:

Ольга Чумакина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше