• 20 октября 2016, четверг
  • Москва, Бутырский Вал 24/13 стр.1

Мастер-класс «Авторское право для HR или как программист, методист и тренер с разработками вместе из компании «уходят»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
2737 дней назад
20 октября 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Бутырский Вал 24/13 стр.1

Слышали «страшные» истории о том, как программист авторские права на себя оформляет и из компании к конкуренту уходит? Или тренинг, написанный для вас «за зарплату», тренер начинает продавать налево и направо? Поговорим об авторском праве в трудовых отношениях, что в договор включить, какие процедуры внедрить, чтобы авторское право на результаты интеллектуальной деятельности работников не потерять.

 Программа: 

  1. Ликбез или что такое авторское право, что такое служебное произведение и чем от изобретения отличается и прочие важные понятия темы.
  2. Трудовой договор – что указать обязательно (нельзя не указать), чтобы права авторские не потерять на примере программиста и бизнес-тренера (любому методисту, преподавателю подойдет).
  3. Вознаграждение автору или почему в «оклад» не включено. Особенности регулирования отношений на стыке трудового и гражданского кодексов.
  4. Процедуры «приемки» результата интеллектуальной деятельности или что делаем для закрепления прав на служебное произведение. Пошаговая инструкция.
  5. Основные риски – зачем все это делать и что можно потерять.

Как обычно, раздаточные материалы включают конкретные примеры формулировок, пошаговый алгоритм действий, все практично и четко. После мероприятия все раздаточные материалы присылаем в электронном виде для упрощения работы с ними.

И, естественно, по нашей традиции будет много примеров из разных сфер – IT, строительство, образование и др.

Важно! Участвует не более 25 человек, чтобы ведущий успел ответить на вопросы всех участников.

Ведущий:

Чумакина Ольга Константиновна,

Партнер консалтинговой компании CordisON

Высшее юридическое образование, более 500 проведенных проверок кадрового учета на соответствие трудовому законодательству, сопровождение более 200 трудовых споров, эксперт в области сопровождения досудебного урегулирования трудовых споров, более 10 лет ведущий программ по трудовому праву и кадровому учету.

 

Стоимость при оплате юридическим лицом 3 500 руб. Для оплаты перейдите, пожалуйста, по ссылке: https://cordison.timepad.ru/event/3...

У Вас день рождения в сентябре или октябре? Запросите промо код tivanova@cordison.com и участвуйте по специальной цене 1500 руб. (скидка действует только для физических лиц)

Ждем всех!

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше