• 25 июля 2019, четверг
  • Москва, ул. Павловская, д.18

Схематоз день для HRD - 2: HRD «на страже» или как не стать заложником неграмотного начальника отдела кадров – способы проверки и чек-лист для проверки, что у вас как минимум «не все плохо», клубная встреча "HR-игрушки!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания CordisON
1708 дней назад
25 июля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Павловская, д.18

Совершенно нормальная ситуация, когда HRD владеет трудовым законодательством на уровне понимания системы и рисковых кейсов, но не разбирается в тонкостях кадрового учета и трудового права на уровне эксперта, так как наша профессия комплексная – и иногда для бизнеса важнее HRD стратег, эксперт в компенсациях и льготах, системщик, а для других задач нанимается эксперт ему в подчинение. И вот тут бывает сразу три ситуации-проблемы: Этот эксперт достался вам «по наследству» и надо понять уровень его экспертизы. У вас есть «ведущие учет», но нет «головы» (начальника отдела кадров) и вам надо понять степень проблемы и кого надо нанять, какого уровня человека. Вам надо в целом оценить, что происходит, хотя бы в первом приближении.

Что будем делать:

  1. Чек-лист сделаем на проверку «обязательного» набора документов в целом и конкретно в процедуре приема сделаем и послушаем, как оправдываться будут за отсутствие. Вот такое вот обязательное-обязательно обсудим.
  2. Чек-лист отклонений в условиях сделаем – это для найма новых, чтобы понимать, людей способных какие конкретные задачи вам надо нанять.
  3. Чек-лист базовых условий в трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка проверим.
  4. Чек-лист проверки 10 самых традиционных «факапов» в ведении сделаем – и проверим правильно ли бумажки подписываются-ведутся.

Вы скажете, ну можно же сходить на курс по аудиту и сильно погрязнуть в теме. Тут вот фишка программы в том, что мы не предлагаем разбираться как должно быть, мы предлагаем «сигнальную» систему, которая покажет, что проблемы есть уже в первом приближении. Заложим только «однозначные» требования, т.е. где нельзя по-разному интерпретировать ответы – раз должно быть, а нет, значит риск. И не важно, что лично Вы не читали ФЗ, регулирующее вопрос (для беспокойных вся нормативка к чек-листам будет в раздаточных материалах, сможете «доказать», если решите доказывать, а не «пинком» послать доделывать (вот ему в напутствие нормативку выдать сможете, ибо раз эксперт – сам поймет, что «косяк»)).

Да, экспресс-подход, но позволяющий использовать его при любом уровне личной компетенции в вопросе. И дополнительный плюс – опытным тоже рекомендуется, одно дело знать в принципе, а другое – куда конкретно смотреть.

Встреча в традиционном клубном формате – как обычно плюшки, чай, кофе, большое количество интерактива и возможность пообщаться гарантируем!

Ведущий:

Ольга Чумакина, партнер консалтинговой компании CordisON, 

создатель проекта клубного формата HR-игрушки!, 

консультант и бизнес-тренер, ведущий более 40 программ в компании

CordisON и других образовательных организациях

 

 

17 и 18 июля пройдет 1-я программа цикла «Схематоз день для HRD: Бизнес-администрирование кадрового учета или как управлять «хаосом» и не создавать риски на «пустом» месте https://cordison.timepad.ru/event/9...

Будем рады видеть Вас!

Обратите, пожалуйста, внимание, что в случае возврата билета, из оплаченной ранее суммы удерживается комиссия TimePad.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше